20.08.2016

СП Upside down. Для тех, кто решил поучаствовать немного опосля...

Привет всем! Неделю назад я выступала на он-лайн конференции и в меру сил (которых именно в этот день не стало и их пришлось собрать в кучку)) рассказывала про поиск новых идей. Я очень рада такому тёплому отклику на моё выступление - это был первый раз и я ужасно волновалась и пыталась впихнуть невпихуемое в полтора часа, хотя в итоге проболтала два, да и ещё бы болтала))) Скажите, есть тут кто-то, кто смотрел и воспользовался темой про "Квоту идей"?
PS Эта идея из книги "Рисовый штурм". Надо каждый день при любом раскладе записывать несколько, столько, сколько сами себе установите, идей на заданную тему. И в таком режиме записывать, допустим, неделю
В общем, есть ли такие? Расскажите, что вышло?

А ещё в выступлении я вспомнила про свой недавний СП UpsideDown, который, в общем-то, тоже был посвящен поиску свежих решений. В следствие чего некоторые товарищи вспомнили, что они тоже хотели тогда, но не успели, но хотят по-прежнему присоединиться. Короче! Вот пост для тех, кто хочет пройти задания СП UpsideDown! Я прицеплю линки - добавляйтесь! Спрашивайте, что непонятно и пинайте, если буду молчать и не комментировать)) А ещё там, где возможно - ходите по ссылкам участников (где-то они прицеплены или в посте или в комментариях) - много всего можно почитать интересного и полезного!

- Вступительный текст и первое задание ВОТ ТУТ ТЫЦ
- Второе и третье задание ВОТ ТУТ
- Четвёртое задание ВОТ ТУТ
- Пятое задание ВОТ ТУТ ТЫЦ
- Пост по мотивам задания номер 4 ВОТ ТУТ
- Шестое задание ВОТ ТУТ
- Итоговый пост ВОТ ТУТ

Для нового поста я сделала немножко коллажей сегодня, размялась) Взяла цветные фоны и попробовала непривычные/нелюбимые цветовые сочетания: красный-зелёный, жёлтый-коричневый. Один коллаж ушёл в мусор, восемь вышли хорошими) Для тех, кто первый раз это всё видит и кому любопытно что это и зачем - сходите по ссылке выше во вступительный текст. Вот. В общем, продолжаем коллажить! И находить что-то новое для себя. До связи!















27 комментариев:

  1. О, Ира, как хорошо!!! Я тормознулась на 5-ом и все думала доделать... надеюсь, с коллективом доделаю ;-). очень жаль, пропустила твое выступление, хотя и ждала, и следила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот по настоянию коллектива буквально и сделала пост)) чтобы вместе веселее! и мне удобнее)

      Удалить
  2. Ира, выступление видела. Коллажами подзаразилась, хотя никогда не пробовала :-) Очень хочу! Только была бы признательна за анализ, критику и советы, иначе, боюсь, сама не пойму, совсем плохо или что-то где-то как-то :-))
    Квоту идей на себе не пробовала, могу попробовать на следующей неделе и отчитаться вместе с первым заданием по коллажам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, я приду посмотреть и расскажу свои соображения на счет коллажей)) Поэтому и линки прикрутила, чтобы удобнее ко всем было ходить! и чтобы участники могли друг к другу ходить, смотреть)

      Удалить
  3. Смотрела выступление в записи. Очень интересно. Для меня такие вещи вообще в новинку. Спасибо за пинок))). Буду читать, глядеть и проникаться ))).

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, я сделала первую попытку, начала с самого простого: http://belchenish.blogspot.ru/2016/08/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, закинь в линки, пожалуйста, ссылку!

      Удалить
    2. Чет у меня не закидывается(( Может я туплю и что-то делаю не так... А я уже и вторую часть опубликовала: http://belchenish.blogspot.ru/2016/08/2.html

      Удалить
  5. Я смотрела внимательно) И могу рассказать про свою "квоту идей") определила себе придумать по 5 идей в день в течении 5 дней. Первые два дня идеи придумывались довольно легко и быстро, на третий день придумывание заняло чуть больше времени чем в первый и второй день. А на четвертый день я сдулась( придумала только одну идею записала ее и решила просто уснуть. На пятый день я в свои записи добавила еще одну идею и на этом поступление идей пока закончилось. К сожалению этот эксперимент совпал с рядом событий неожиданные и не приятных в моей семье поэтому наверное вот такой результат и последовал(((.
    Поколлажила немножко-очень увлекательно)
    в очень скором будущем планирую обязательно продолжать эти эксперименты (вот только восстановится душевное равновесие чуток).
    И еще раз, Ира спасибо за глоток полученного вдохновения!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, надеюсь, что всё придёт в равновесие как можно скорее! Может творчество этому поспособствует?

      Удалить
    2. Кстати, можно писать идеи как раз по поводу обретения душевного спокойствия: что может этому помочь

      Удалить
    3. так и поступлю) Спасибо, Ира)

      Удалить
  6. Ира, вебинар смотрела, это было очень увлекательно! Спасибо!! "Рисовый штурм" начала штурмовать с начала, с первых страниц и это оказалось то, что сейчас надо. Квоту попробовала, идет со скрипом, но идет. В Сп когда-то начинала участвовать, сейчас начну сначала) Спасибо за такой неординарный взгляд на творчество)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий!) Про Квоту очень мне интересно узнать - как движется дело! буду рада увидеть снова в рядах участниц!))

      Удалить
  7. А куда линки кидать? Первое задание сделала - http://victoriakamalova.blogspot.nl/2016/08/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поставила. туплю)) Конечно, у меня получилось не совсем по заданию. Набираю обороты))

      Удалить
  8. круто круто! с цветным фоном они совсем иначе смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, а куда можно вопросы задавать? Вы разобрали мои первые попытки поколлажить в комментарии к моему посту. Хотела уточнить кое-что. Если я туда же напишу комментарий, вы ведь не увидите? Удобнее сюда или в следующем моем посте, которые выложу в линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще я хожу потом по линкам ещё раз, чтобы посмотреть есть ли вопросы. Можете тут, на всякий случай, сигналить, что надо сходить почитать.

      Удалить
  10. Ира, я сделала четвертое задание со всеми бонусами))

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, я относительно недавно вышла на твой блог, хотя раньше тебя видела в разных ДК ) СП интересный и очень полезный, хотелось бы поучаствовать! У меня такой вопрос, нужно сделать все задания, добавить их в один пост и ссылку сюда подлинковать? Или на каждое задание должен быть отдельный пост? Я смотрю тут девочки уже раньше участвовали и добавляют то, что не успели, а как быть новому участнику? Или новых не принимаешь сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет)) Я так рада, что ты хочешь поучаствовать!! Этот пост я сделала для тех, кто захотел присоединиться, а тогда не успели или забыли или ещё что. Так что делай, как тебе удобно: хоть одним постом, хоть несколькими и кидай ссылку в линки. Я обязательно приду посмотреть)

      Удалить