15.05.2015

Скрапбукер года 2015. Отборочный тур

Я снова решила принять участие. Затея мне нравится, во-первых, хочется поддержать. Во-вторых, такие мероприятия позволяют под другим углом взглянуть на своё творчество, а это мне сейчас очень нужно. Ну, и в тонусе держат)) На более длинное вступление я не способна, поэтому дальше показываю работы. Но сначала банер конкурса (кликабельный)


Итак, первое задание. 
Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако

Первое задание сподвигло меня начать писать список 100 самых-самых дел, я пока добралась до половины, честно говоря) Потому что оказалось не так уж это и просто. В качестве журналинга на странице у меня выступают фразы/слова - вырезки из журналов (коих было пролистано предостаточно). Какие-то слова совершенно конкретные дела, какие-то скорее девизы. Очень хочется спустя энное количество лет повычеркивать отсюда многое, как проделанное!



Задание номер два

страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует

Это,конечно, занятное задание. Выбор мой пал на шебби-шик. Во-первых, я не склонна к пене цветов и кружев в работе, хотя потёртости люблю) А последнее время мне и вовсе хочется как можно меньше объемных элементов в работы вводить. Во-вторых, я люблю работать с цветом, а палитра в шебби мне, честно говоря, скучновата, хочется постоянно ввести какое-то яркое пятно. За вдохновением я пошла на сайт основательницы стиля Рейчел Эшвелл, к первоисточнику то есть. Шебби характеризует романтическая атмосфера, светлые тона,  цветочные принты, ярко-выраженные акценты на возрасте вещей, то есть всяческие потёртости, трещинки и тд. Всё это я попыталась собрать на странице. Жаль только, что всяческие прекрасные переливы пудр и белого глиттера совершенно не удалось заснять. Но они есть! Верьте)





Задание номер три

креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года

Вот это оказалось ещё сложнее, чем шебби! Ни одной путной мысли в голове не было! А сегодня меня осенило" заскрапить" непосредственно журнал)) И карточка скрапера очень вовремя на глаза попалась и оказалась очень в тему конкурса, как мне кажется)) 


А теперь пожелайте мне удачи, конкурсы они такие конкурсы))
Кто за кого будет болеть?)))) 

48 комментариев:

  1. Ирина,получила дозу эстетического удовольствия....слова не могу найти,хочется просто смотреть...
    Удачи!!! Стараюсь не болеть,а то можно совсем " заболеть"-столько любимых девочек,как можно кого-то выделить...не знаю.Но знаю,буду переживать,если не пройдут те,кто близок. Радует только то,что все увидим много красивых работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И с новыми авторами можно познакомиться, что тоже радует!

      Удалить
  2. Удачи! Интересно все: и картинки и слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Директор школы?))))))))) Ира, я вот прям от всей души желаю "сбычу мечт" - особенно с директорством! Такой креативный директор, это же интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, конечно же, к каждому пункту своя расшифровка есть)))) И спасибо, Маша, большое за пожелание!

      Удалить
  4. Ира! Вот как была ты Музой для большинства из нас, так ею и остаешься, а вдохновлять все новые и новые ряды скраперов,ох,как непросто! Я в полнейшем восторге от твоих работ! Слова не подбираются, тем более в четыре часа на верхней полке поезда Москва- Питер,но я получила ОГРОМНЫЙ удивительный чудесный глоток творческой энергии от твоих страничек! Ты- ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира! Вот как была ты Музой для большинства из нас, так ею и остаешься, а вдохновлять все новые и новые ряды скраперов,ох,как непросто! Я в полнейшем восторге от твоих работ! Слова не подбираются, тем более в четыре часа на верхней полке поезда Москва- Питер,но я получила ОГРОМНЫЙ удивительный чудесный глоток творческой энергии от твоих страничек! Ты- ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Нина! Я прям смутилась) Спасибо тебе большущее!

      Удалить
  6. Я на полном стадионе людей, скандирующих: "Зе-нит... Ой, Му-за, Му-за!" облако великолепно и снаружи и внутри, пусть в е оно вскоре буде исчеркано ручкой))) шебби вышел не мимими, а #ахпростокакойто. Но креативная фотография с заскрапленным журналом! Ира, прибей эту композицию гвоздиком к стенке! Она вдохновляет! Я болею за тебя) и даже если среди участников будет сама основательница... Я все равно голосую за тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твоё слово, видишь, как вписалось удачно)))
      Шебби у меня ну никак не выходил мимими, при всех стараниях! Не тот уровень мимимишества в голове!))))
      Спасибо тебе за поддержку! Вот теперь новая тема для обсуждения будет при встрече скрапбабуль))))

      Удалить
    2. Кстати, Ира, твой вариант шебби очень близок моей душе! У меня вот никак не получаются эти пенные волны и облака

      Удалить
    3. да вот у меня тоже никак)))

      Удалить
  7. Ира, обе работы необычные для вас, как мне кажется. Но очень классные!
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это я понимаю - креатив и вдохновение! У вас офигенно интересные работы!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я - за тебя и буду болеть!) ...Потому что бывает креатив ради креатива (ну когда нестандартные решения очевидны именно своей нетрадиционностью), а бывает - как у тебя - когда настолько человек не шаблонно и воздушно мыслит. Очень-очень замечательные работы, Музочка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Креатив ради креатива тоже хорошо)) Только он должен быть уместен же. Про не шаблонно - очень ценный комплимент для меня! Спасибо большое!

      Удалить
  10. Ира, удачи в конкурсе! А шеббишная страничка удалась, какая она интересная..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот по поводу неё всё ещё в раздумьях) И спасибо!!!

      Удалить
  11. Замечательные странички!! Очень креативное фото с журналом))) Ира - ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  12. Ира! Удачи! И, конечно, я за тебя буду болеть! Страница про планы покорила меня - хочу забрать все твои планы себе! И, конечно, пусть они сбываются один за другим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием поделюсь списком))) И спасибо тебе, Оля! И я всё надеялась и тебя увидеть в рядах!

      Удалить
  13. Очень интересно и креативно, Ирин!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, удачи! Вы давно уже на пьедестале для меня, по-любому :)
    Странички шикарные - как хорошо сказано уже до меня - тут креатив не только ради выпендрежа, а очень даже оправдан и идеей и смыслом. Как мне понравилась мысль про планы в виде готовых целых фраз и просто ассоциаций. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Ира замечательные работы ! Удачи вам !

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина,необыкновенные странички!!!! Шебби невероятный! Удачи, буду болеть))

    ОтветитьУдалить
  17. Класс! Вторая страничка просто нереальна! Удачи в кубе!

    ОтветитьУдалить
  18. эффектные работы!!!
    Ира,удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясающие странички и мегакреативное фото журнала!!! Желаю победы!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Как все сложно и легко одновременно. По-новому, неординарно и свежо! )))

    ОтветитьУдалить
  21. Пожелала бы удачи, но она не нужна - вы и так одна из самых серьезных соперниц :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это невероятно тешит моё самолюбие)))))) Спасибо большое!

      Удалить
  22. Ира, как здорово! Первая работа - настоящая концентрация жизни.

    ОтветитьУдалить
  23. Ира, прекрасные странички! Первая такая стильная! А от воплощения шебби я просто в восхищении! Я рассматривала ее ооочень долго, настолько она меня зацепила!!! Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Ирина, гениальное воплощение заданий! Колоссальная работа в подборе журналинга и невоятное шебби - тонкая работа! Желая получить вам море эмоций, впечатлений, вдохновения в этом конкурсе!

    ОтветитьУдалить