20.11.2014

Про эксперименты

На меня тут снова напала тяга к экспериментам и знаниям) И вот вместо того, чтобы делать дела, которые надо делать, я достала залежавшийся уже воск и холст и давай красить и плавить, красить и плавить... Получилось то, что получилось) Но мне даже нравится)) А уж процесс сам вдохновил на дальнейшее изучение работы с воском! Загадочно все так с ним выглядит))) Честно говоря, не собиралась сначала показывать, но потом подумала - а почему нет. Эта картинка ведь не о том, посмотрите, а я ещё о как могу!) А про то, что сколько ещё неизведанного и хочется этому научиться, пусть иногда и просто опытным путём. Буду потом сравнивать "было-стало") А вы всегда показываете результаты творческих экспериментов? Или стесняетесь?))






 

18 комментариев:

  1. Очень интересно! мне вот тоже с АrtJump (как увидела холсты Оксаны) не дает покоя мысль о воске, ...хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А воск заказала сто лет назад, к нему ж ещё утюжок по-хорошему надо, вот он и пылился. А тут я увидела как ещё можно воск наносить и стерла пыль с пакетика))) А Оксана, конечно, вдохновляет на такие всякие штуки! даже очень)

      Удалить
  2. Выглядит интересно. И здорово, что поделилась. Мне воск тоже покоя не дает, но самой что-то страшно пока, не дозрела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да он не страшный, просто непонятно сначала с чем его сочетать. Тут без матчасти не обойтись, конечно, если хочется каких-то особо прекрасных результатов)

      Удалить
  3. Я с воском только на мк Оксаны работала. Дома не соберусь никак....
    И мне кажется, что эксперимент удался вполне. Ира, а ты как делала - воск, потом алкоголь, потом снова воск? Мы на мк делали в таком порядке и очень интересно себя алкогольки вели в этом случае.
    Я очень редко показываю эксперименты, не знаю почему) И читаю ЖЖ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала я просто покрасила сверху, потом решила ещё слой воска сделать и да, алкогольные так интересно расходятся! Вот этим и развлекалась по краям) А где ты воск берёшь?

      Удалить
  4. здоровский эксперимент!! и мне нравится результат...и фотография результата эксперимента с чернильным пером очень нравится...
    я пока не решаюсь на такой.. но работы Оксаны все ж посматриваю.. вдруг решусь на это таинство))
    мне нравится когда в блогах есть место не только отобранным законченным проектам,но и вот таким экспериментам, размышлениям, пробам... как то тогда живее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще заметила, что оформление блога изменилось... уютно так и в то же время очень в твоем духе и настроении, Ира))... мне кажется удобнее читать стало...

      Удалить
    2. Вот я тоже подумала, что с экспериментами оно живее как-то, значит тоже человек тут)))))
      Я ещё особо тут не оформляла, всё никак руки не дойдут, но спасибо всё равно))

      Удалить
  5. круто,я тоже как то делала с воском, такой релакс,когда ты его плавишь,он капает,можно покажу,старое-давнее правда из восковых мелков http://1.bp.blogspot.com/-ZJdXvrgOCas/TpKkKLs5GaI/AAAAAAAACt8/0odFpELyY4o/s1600/%25D0%2590%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BA10.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за напоминание о мелках!!! Пойду и их поплавлю)))

      Удалить
  6. я люблю смотреть чужие эксперименты! очень интересно получилось!
    я вас больше люблю в жж читать, видимо привычка, но к сожалению с год не работает функция опен айди и я в жж не могу комментировать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я пока тоже люблю жж больше - родной уже за столько лет))) Но там говорят все время что-то меняют, что делает его неудобным для обеих сторон. Я лично не сталкивалась, правда... Но вроде пишут комменты с open id... или я путаю чего...

      Удалить
  7. Ира, круто! Молодец, что экспериментируешь! ... Надо до Питера доехать..

    ОтветитьУдалить
  8. классно!!воск какой-то эффект дает как будто старый фильм смотришь...

    ОтветитьУдалить
  9. О,я вообще никогда не показываю рез-ты своих экспериментов,не могу перебороть себя никак - видимо стесняюсь))
    Работа с воском кстати, очень заинтриговала - что-то новенькое!

    ОтветитьУдалить