22.03.2015

И снова здравствуйте

Я пропала тут немного, и СП по коллажам остался незакрытым официально.Что мне есть сказать в итоге по поводу прошедшего мероприятия... Во-первых. Спасибо всем огромное, что присоединились к затее! Во-вторых, спасибо за комментарии и обратную связь. Я рада, что упражнение оказалось полезным и, надеюсь, кто-то возьмет его на вооружение в дальнейшем!
Я под конец собственного проекта совершенно сдулась - настроения не было никакого. Так что финишных коллажей у меня не будет. Но зато я начала делать (в марте!!!) декабрьский ежедневник и коллажные наработки мне очень пригодились.
Ещё, помнится, я обещала приз отправить кому-то из участниц. Думала я думала, надумала, что поедет два приза. Не знаю, что это будет пока) Придумаю! Поедут они к Дели http://koritca.blogspot.ru/ и Анастасии http://anastasiyaalex.blogspot.ru/ Напишите адреса мне на muzamama@gmail.com

А вот начало моего ДЕ. Фоны сделаны моими девочками, а я только порезала на куски большие листы.


Вот кусочек-заманушка обложки. Я её делала для блога Серафимы, там и продолжение можно увидеть


25.02.2015

И снова про коллажи. Но обещаю уже скоро и другие посты)))

Смотрю, что коллажи-то затянули многих))) Я рада! И надеюсь, что это упражнение не пройдет даром. До конца линки осталось 12 дней, но это как бы официально, дальше тренироваться не просто можно, но и нужно)))
Теперь рассказываю про очередной подход. Предыдущая серия меня так себе порадовала, поэтому решила в этот раз просто по максимуму отключить голову. Поэтому включила новую серию My Kitchen Rules, она на английском, а я как раз в процессе изучения языка, в общем, тут надо было мне напрягать голову не по поводу расположения деталей, а по поводу понимания сказанного)))) Нарезала я всё заранее, само собой, но так как просмотр проходил не за рабочим столом, то и количество инструментов было очень ограничено... Сначала пошло как всегда с трудом и ерунда, показывать не буду даже. А потом что-то отключилось) или наоборот! И меня понесло! Я заколлажила все доступные на тот момент поверхности))) Бежать за новыми бумажками я не стала, боялась спугнуть музу)) И понесло вообще не в ту сторону, что я ожидала! Ндааа, так вот почитать это... Стороннему человеку это нельзя показывать))))) Короче, начиналось всё в таком ключе, вымученные какие-то и скучные...


Потом вот такое вот продолжение




22.02.2015

Вдохновись и сделай

Да-да, я тоже решила поучаствовать в собственном проекте))) За всё время я делала это аж три раза! И много-много раз делала это мысленно)))) В этот раз я всё-таки успела в срок, хоть и делала всё в последний момент, что, впрочем и видно)) А завтра уже ловите новое вдохновение! Надеюсь тоже мозговзрывательное))))
А вот это было таким






17.02.2015

Продолжаем разговор...

Вернее продолжаем коллажить. Я очень рада, что нашлись бесстрашные творческие личности, которые присоединились к моей затее! Напомню, что в инстаграме можно участниц найти по тэгу #коллажимсмузой


Пара слов про организацию ещё. Всю эту историю я закрою через три недели (в линки там написано сколько дней осталось, чтобы добавиться), добавиться можно когда угодно - этапов никаких нет. Свои эксперименты буду выкладывать раз в неделю и писать результаты. И придумывать какие-то минизадания в нагрузку к основному, чтобы было веселее)) Ну, и по мере наличия времени я хожу по блогам и пишу свои комментарии относительно коллажей. И вот ещё подумала, что самой активной участнице выдам, пожалуй, приз) Творчество надо поощрять)))
А теперь очередная порция упражнений и впечатлений.


11.02.2015

Коллаж-автопортрет

В блоге "Чай с корицей" новое задание, простое и сложное одновременно - коллаж про себя любимую. По следам коллажного упражнения я попыталась отключить мозг, так эта работа почти моё бессознательное)))) О как. Я не слишком шифровала свои любови. Просто часть треугольников заполнены со смыслом: текст или картинка по теме. Самые сложные символы - это куски карт и девчачьи ноги)) вот.